Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учения в рамках месячника гражданской обороны прошли на объекте хранения нефтепродуктов

6 октября в посёлке Западный, Надеждинского района, прошли учения по ликвидации условного пожара на территории нефтебазы. Основная их цель – тренировка личного состава гарнизона пожарной
Учения в рамках месячника гражданской обороны прошли на объекте хранения нефтепродуктов

6 октября в посёлке Западный, Надеждинского района, прошли учения по ликвидации условного пожара на территории нефтебазы. Основная их цель – тренировка личного состава гарнизона пожарной охраны в организации тушения пожаров нефти и нефтепродуктов.
По словам руководителя учений - начальника управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю Игоря Швец, в тренировке были задействованы подразделения 14 и 19 отрядов противопожарной службы, специальной пожарно-спасательной части ФПС по Приморскому краю, дежурной службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю, а также представители Приморского центра «Экоспас» и работники скорой медицинской помощи. Всего в учении приняли участие 47 человек и 11 единиц техники.
По легенде, произошло возгорание на заправочной станции, а затем огонь перекинулся на другие объекты. При получении сигнала персонал предприятия, незадействованный в ликвидации условной аварии, покинул территорию. Аварийно-спасательное формирование приступило к первичным действиям по ликвидации условного пожара. На место происшествия оперативно прибыли подразделения пожарной охраны и приступили к тушению.
В ходе учений были отработаны действия оперативного штаба в работе на пожаре, подготовка и проведение пенной атаки, а также выполнение всех необходимых мероприятий по оперативной ликвидации огня. Кроме этого, участники наладили взаимодействие с администрацией объекта и службами по устранению и ликвидации разлива нефтепродуктов.
Учения прошли в рамках месячника гражданской обороны.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.