Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рособрнадзор начинает сбор вопросов на Всероссийскую встречу с родителями

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор вопросов и предложений для обсуждения в рамках ..., Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает сбор вопросов и предложений для обсуждения в рамках Всероссийской встречи с родителями, которую 22 октября проведет руководитель ведомства Сергей Кравцов. 
Мероприятие будет посвящено обсуждению оценки качества школьного образования и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2016 году. 
Одна из основных задач Рособрнадзора – обеспечение максимально объективной оценки качества знаний выпускников. По мнению руководителя службы, показатели ЕГЭ четко демонстрируют не только уровень подготовки учеников, но и их педагогов, а также дают представление о ситуации в каждом отдельно взятом общеобразовательном учреждении и качестве преподавания в нем. 
«Результаты оценивания являются важным индикатором направления развития сферы образования Особый показатель – мнение родителей. Они, в буквальном смысле, вместе с детьми заново переживают процесс обучения. А, значит, при решении ключевых вопросов необходимо учитывать их точку зрения», - отметил Сергей Кравцов. 
Вопросы от родителей и школьников принимаются на почтовый адрес ege2016@obrnadzor.gov.ru до 15 октября 2015 года.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.