Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края рассказали об обеспечении безопасности граждан с использованием современных систем охраны

В УМВД России по Хабаровскому краю прошла пресс-конференция, посвященная обеспечению личной и имущественной безопасности граждан с использованием современных систем охраны. На вопросы
В УМВД России по Хабаровскому краю прошла пресс-конференция, посвященная обеспечению личной и имущественной безопасности граждан с использованием современных систем охраны.
На вопросы журналистов ответил начальник  Федерального государственного казенного учреждения Управление вневедомственной охраны УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Громашов.
Андрей Алексеевич рассказал журналистам, о том, что благодаря введению на территории Индустриального района г. Хабаровска на базе Участкового пункта полиции № 13 «Микро-ПЦО»  значительно снизилась стоимость охранной аппаратуры и её монтажа в отдельно взятой квартире на территории микрорайона. Установить в квартире современную охранную сигнализацию «Протон», позволяющую оперативно обнаружить несанкционированное проникновение в жилище на сегодняшний день составляет всего 3,5 тысячи рублей, 90 владельцев квартир уже воспользовались данной услугой.
Кроме того имеется возможность у граждан города Хабаровска установить приборы охраны «Юпитер». Данные приборы работают по каналам сотовой связи и позволяют осуществлять охрану любых объектов, будь то жилые и офисные помещения или места хранения имущества граждан они не привязаны к конкретному помещению и в настоящее время их цена минимальна. 
Кроме того, на вооружении полиции имеется современная спутниковая навигационная система наблюдения за подвижными объектами «АвтоГРАФ», которая позволяет получать в реальном времени информацию о состоянии и расположении транспортных средств, а также конкретного человека, аккумулируя собранные данные в едином диспетчерском центре.
Благодаря внедрению новейших электронных датчиков, которые всё больше внедряются в системы беспроводной передачи извещений сотрудниками вневедомственной охраны ежегодно предотвращаются сотни покушений на личную собственность, только за 8 месяцев 2015 года было предотвращено 462 подобных посягательств.
Благодаря системам видеонаблюдения, установленной в микрорайоне, значительно снизилось количество совершаемых там правонарушений. Кроме того, вся информация с видеокамер хранится в архиве, она в любую минуту может быть использована для работы оперативников.
Ответы на вопросы установки аппаратуры можно найти на сайте ФГКУ УВО УМВД России по Хабаровскому краю (http://www.uvo.khv.ru/).
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.