Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Узнайте все о материнском капитале» 24 сентября для жителей края будет работать «горячая линия»

В Хабаровском крае территориальные органы ПФР выдали свыше 56 тысяч сертификатов на материнский капитал, которыми уже распорядились более 43% семей. Более 18 тысяч семей обратились
В Хабаровском крае территориальные органы ПФР выдали свыше 56 тысяч сертификатов на материнский капитал, которыми уже распорядились более 43% семей.
Более 18 тысяч семей обратились за получением единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей.
Какие возможности предоставляет материнский капитал, и как семье реализовать свое право на получение этих средств? 24 сентября для жителей Хабаровского края будет работать телефонная «горячая линия».
Кто имеет право на материнский капитал?
Когда и на какие цели семья может потратить материнский капитал?
В какие сроки Пенсионный фонд перечисляет средства по выбранному направлению?
До какого срока действует закон о материнском капитале?
Кто имеет право на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала? До какого срока можно подать заявление?
Куда обращаться с заявлением, и какие документы необходимо представить?
На эти и другие вопросы все жители края смогут получить ответы 24 сентября с 9.00 до 17.00 по телефонам «горячей линии». Специалисты Пенсионного фонда дадут консультации каждому позвонившему.
Телефоны «горячей линии»:
(4212) 46-01-46 – Отделение ПФР по Хабаровскому краю
469-000 и 469-121– Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе.
Телефоны «горячей линии» территориальных органов ПФР края можно узнать на сайте ПФР. Также они будут опубликованы в местных СМИ.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.