Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Урок безопасности под открытым небом

Первого сентября в парке культуры и отдыха г.Благовещенска состоялся урок ОБЖ под открытым небом. По традиции этот интересный и веселый урок специалисты Главного управления МЧС России
Урок безопасности под открытым небом

Первого сентября в парке культуры и отдыха г.Благовещенска состоялся урок ОБЖ под открытым небом. По традиции этот интересный и веселый урок специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарные и спасатели пожарно-спасательного гарнизона г.Благовещенска проводят в первый день нового учебного года. Праздник посвящен 25-летию образования МЧС России. Гостей парка ожидало много интересного.
Взрослым и детям показали пожарные автомобили, рассказали об особенностях и возможностях спецтехники. Все желающие смогли стать настоящими огнеборцами – надев боевую одежду пожарного, рможно было развернуть рукава и попробовать потушить условный пожар. Самые активные и спортивные преодолели полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов – паутины, навесной переправы и параллельных перилл.
Гостям парка продемонстрировали работу спасателей с аварийно-спасательными инструментами, научили оказывать первую медицинскую помощь, рассказали о гражданской обороне на современном этапе. Защитный костюм Л-1 и противогаз можно было не только посмотреть и примерить, но и сдать норматив на время, тем самым полезно совместить теорию с практикой.
Тем, кому близка водная стихия, приняли участие в эстафете. Отличительные особенности этапа – спасательные жилеты, спасательные круги и конец Александрова.
Знатокам вопросов безопасности тоже было интересно – они мсмогли продемонстрировать свои знания в викторине по вопросам основ безопасности жизнедеятельности и правилам дорожного движения. Маленькие исследователи смогли познакомиться с автомобилем-лабораторией. Самые смелые с помощью автолестницы поднялись на несколько метров над землей и спустились вниз через спасательный рукав.
Гости городского парка смогли попробовать кашу и горячий чай, приготовленные на настоящей полевой кухне!

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.