Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 80 человек получили консультации специалистов ПФР на выставке «Городские цветы»

Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе приняли участие в выставке цветов, проходившей в городском парке отдыха «Динамо», где дали консультации более 80 гражданам.,
Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе приняли участие в выставке цветов, проходившей в городском парке отдыха «Динамо», где дали консультации более 80 гражданам.
Большинство молодых хабаровчан интересовались, как выбрать вариант своего будущего пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, определиться с которым надо до 31 декабря 2015 года. Можно оставить 6% тарифа на финансирование накопительной пенсии, выбрав для этого управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд, либо отказаться от дальнейшего её формирования, направив все страховые взносы, которые за них уплачивает работодатель, на формирование страховой пенсии.
Семьи с детьми консультировались о возможностях направления средств материнского капитала на образование и улучшение жилищных условий.
Пенсионеры интересовались вопросами пенсионного обеспечения, а те, кому до пенсии ещё далеко – новыми правилами формирования страховой пенсии. Она теперь формируется и рассчитывается в баллах, количество которых зависит от размера официальной заработной платы и продолжительности трудового стажа.
Специалисты ПФР также рассказывали всем об удобстве электронных сервисов сайта ПФР, главным из которых является «Личный кабинет застрахованного лица». Он предоставляет гражданам возможность в режиме он-лайн быть в курсе своих пенсионных прав, обратиться в ПФР, подать заявление о назначении пенсии и о способе её доставки, записаться на личный прием, заказать ряд документов.
На каждый заданный вопрос специалисты ПФР дали подробные консультации, посетителям выставки раздавали лифлеты и памятки по пенсионной и социальной тематике.
Напомним, что жители г. Хабаровска и Хабаровского района могут получить информацию по интересующей их теме в территориальном органе ПФР или по телефонам справочной службы Управления ПФР: 469-000, 469-121.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.