Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели рассказали о своей работе детям, отдыхающим в лагере

Сотрудники Амурского спасательного центра МЧС России в очередной раз посетили детский оздоровительный лагерь, показали работу спасателей и провели спасательную эстафету с отдыхающими
Спасатели рассказали о своей работе детям, отдыхающим в лагере

Сотрудники Амурского спасательного центра МЧС России в очередной раз посетили детский оздоровительный лагерь, показали работу спасателей и провели спасательную эстафету с отдыхающими там детьми
В гости к школьникам, проводящим летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Энергетик» недалеко от поселка Бычиха, не в первый раз приехали сотрудники Амурского спасательного центра МЧС России. Спасатели рассказали ребятам новой лагерной смены о своей профессии и ее значимости, а также показали, как проходят работы при ликвидации различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.
Первыми свою работу показал расчет тяжелой аварийно-спасательной машины на базе КамАЗа. Следом за спасателями в дело вступили пожарные Амурского спасательного центра – они продемонстрировали детям как при помощи лафетного ствола можно тушить огонь на большой высоте. Затем пришло время спасателей с альпинистским снаряжением. Для начала из числа ребят был выбран «пострадавший», которого спасатели спустили при помощи косынки с большой высоты.
После показательных выступлений спасателей ребята были приглашены на стадион оздоровительного лагеря. Там свою работу продемонстрировали кинологические расчеты Амурского спасательного центра. Следом за кинологами за дело взялся расчет пиротехников Амурского спасательного центра. Один из саперов обследовал при помощи миноискателя местность на наличие взрывоопасных предметов.
Когда выступления спасателей окончились, для детей была проведена спасательная эстафета. Участники команд, переносили пострадавшего, надевали защитный костюм, накладывали повязку на голову раненного, а так же команды участников перетягивали канат. Состязание прошло в атмосфере азарта и всеобщего веселья. Сидящие на трибунах активно болели за свои команды. В конце эстафеты ее участникам были вручены награды и призы в соответствии с занятыми местами. Не смотря на то, что в этот раз ребят было немного меньше чем в прошлое посещение спасателями Амурского спасательного центра МЧС России, это ни как не повлияло на количество детской радости.
Информационное подразделение
Амурского спасательного центра МЧС России
https://qa.khabara.ru/khv/

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.