Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Будьте осторожны при катании на лодке!

В теплую погоду одним из популярных видов отдыха у многих людей является катание на лодках. Чтобы прогулка по воде доставила вам и вашим близким удовольствие и прошла без происшествий,
Будьте осторожны при катании на лодке!

В теплую погоду одним из популярных видов отдыха у многих людей является катание на лодках. Чтобы прогулка по воде доставила вам и вашим близким удовольствие и прошла без происшествий, прислушайтесь к ряду советов.
Не катайтесь на лодке в ветреную погоду и в грозу. Не употребляйте во время такого отдыха алкогольные напитки.
В плавание следует выходить только на исправной и полностью оборудованной лодке. Перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды.
Не перегружайте судно: количество посадочных мест должно соответствовать заявленной вместимости лодки.
Чтобы не нарушать во время посадки устойчивого равновесия лодки, надо входить в нее по одному, стараясь ступать на середину настила, равномерно рассаживаясь на сиденья. Размещайте детей только рядом с умеющими плавать взрослыми. На детях обязательно должен быть надет спасательный жилет.
Ни в коем случае нельзя вставать, садиться на борт лодки, пересаживаться с одного места на другое, а также переходить с одной лодки на другую, раскачивать лодку и нырять с нее.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.