Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как получить пенсию человеку, попавшему в больницу

Как получить пенсию человеку, попавшему в больницу, Если пенсионер получает пенсию через банк, она будет зачислена ему в установленный срок. После выписки из больницы, пенсионер сможет
Если пенсионер получает пенсию через банк, она будет зачислена ему в установленный срок. После выписки из больницы, пенсионер сможет получить её в любое время.
Если пенсионер получает пенсию через отделение почтовой связи, и, находясь на лечении в больнице, не сможет её получить в установленный графиком день, он вправе оформить доверенность на её получение другому лицу. Доверенность может быть удостоверена главным врачом стационарного лечебного учреждения, в котором пенсионер находится на лечении.
Период доставки пенсий в крае с 3 по 25 число месяца. Если пенсионер выписался из больницы до 25 числа, ему можно обратиться в предприятие почтовой связи и получить пенсию в кассе. Если же пенсионер выписался из больницы позже, то сможет получить пенсию, также на почте, начиная с 3 числа следующего месяца в любой день.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.