Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вопрос: "Зачем писать о чем-то в соц.сетях?

Вопрос: \"Зачем писать о чем-то в соц.сетях? Все равно все прочитают, понапишут комментов, но ничего не изменится\". Ответ: Все зависит от ситуации. ..., Вопрос: \"Зачем
Вопрос: "Зачем писать о чем-то в соц.сетях?
Вопрос: "Зачем писать о чем-то в соц.сетях?

Вопрос: "Зачем писать о чем-то в соц.сетях? Все равно все прочитают, понапишут комментов, но ничего не изменится".
Ответ: Все зависит от ситуации. Не так давно по интернету прокатилась волна информации об иркутском ДТП, в котором по вине пьяной дочери депутата городской думы погибли 2 человека, в том числе хабаровчанин Денис Матвеев. Так же была создана петиция, под которой подписались тысячи людей.
На текущий момент расследование дела было передано из полиции в Следственный комитет по Иркутской области. Официальная причина: "Преступление вызвало большой общественный резонанс и широко освещалось в средствах массовой информации".
Вот для чего делаются такие посты и публикуются статьи. Вот для чего нужно писать "комментарии, которые никто не будет читать". Вот зачем все это: так называемый "Общественный резонанс". А вот он уже может реально повлиять на ход событий.
Конечно, сам факт "Общественного резонанса" далеко не всегда работает и не всегда имеет значение для людей, принимающих ключевые решения. Но пытаться все равно стоит.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.