Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Семьям с детьми - 13 видов дополнительной помощи

Социальная поддержка семей с детьми, особенно многодетных, — еще одно важное направление социальной политики государства, как ..., Социальная поддержка семей с детьми, особенно многодетных,
Социальная поддержка семей с детьми, особенно многодетных, — еще одно важное направление социальной политики государства, как на федеральном, так и на краевом уровне.
Основные средства на эти цели выделяет федеральный бюджет, однако в крае действует дополнительная система мер государственной поддержки семей с детьми. Только по линии органов соцзащиты за счет краевого бюджета выделяются средства на 13 видов дополнительной социальной поддержки и государственной социальной помощи для семей, имеющих детей.
Краевые меры дополнительной социальной поддержки и государственной социальной помощи для семей, имеющих детей
Предоставляются министерством социальной защиты населения края за счет краевого бюджета, в том числе с федеральным софинансированием.
1. Ежемесячное пособие на ребенка.

Назначается и ежемесячно выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), постоянно или преимущественно проживающему на территории края, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка. Право имеют семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в среднем на душу населения по краю. Выплачивается с месяца рождения ребенка и до достижения им возраста 16 лет (если ребенок инвалид или обучается в общеобразовательной организации - до 18 лет).
Ежемесячное пособие на ребенка:

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.