Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как уберечь дачу от пожара

Для садоводов и дачников уже очень скоро начнется дачный сезон. Несмотря на предупреждения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности многие жители Хабаровского края
Как уберечь дачу от пожара

Для садоводов и дачников уже очень скоро начнется дачный сезон. Несмотря на предупреждения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности многие жители Хабаровского края будут продолжать очищать территорию своих участков посредством сжигания мусора, бытовых отходов и т.д.
Самая распространенная причина пожаров в дачных кооперативах - это сжигание травы и мусора. Свалки бытовых отходов, другого мусора и опавших листьев возле дачных строений очень опасны, потому как огонь может легко перекинуться на рядом стоящее строение. Выбрасывать их следует в надлежащее место. Также, каждый дачник должен иметь в доступном месте первичные средства пожаротушения.
Перед отъездом с дачи, не забудьте выключить всё электрооборудование, потушите огонь в печи, проверьте баню. Никогда не оставляйте без присмотра костры, не бросайте спички и окурки в траву, ветошь или на деревянный пол в домике.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по телефону 01 (с сотового 101) или по телефону Единой службы спасения «112». Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю: 8 (4212) 41-62-62. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.