Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помните, что неосторожное курение может стать причиной пожара

Сотрудники пожарной охраны МЧС России по Хабаровскому краю напоминают: неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин
Помните, что неосторожное курение может стать причиной пожара

Сотрудники пожарной охраны МЧС России по Хабаровскому краю напоминают: неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожара.
Помните, что НЕЛЬЗЯ:
- курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное - в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель.
- даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами - они могут загореться.
- не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет.
- ни в коем случае нельзя курить в гараже - близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар.
- необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.
Также нужно быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта.
Неосторожность или небрежность при курении - одна из распространенных причин пожаров как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.