Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Что надо знать о телефонах экстренных служб

Многих интересует, как позвонить на номера экстренных служб с мобильного телефона? Мобильный телефон всегда под рукой, но он становится бесполезным, когда не знаешь ..., Многих интересует,
Что надо знать о телефонах экстренных служб

Многих интересует, как позвонить на номера экстренных служб с мобильного телефона?
Мобильный телефон всегда под рукой, но он становится бесполезным, когда не знаешь какой номер нужно набрать в экстренной ситуации.
Телефоны служб экстренной помощи всегда должны быть под рукой, ведь порой даже короткое промедление может привести к печальным последствиям. Поэтому, кому звонить в случае чрезвычайной ситуации, должен знать каждый! Все звонки на телефоны экстренных служб бесплатные, не зависимо от места и способа связи (городская или мобильная связь).
Вызов экстренных служб с мобильных телефонов «МТС», «Билайн» и «Мегафон» одинаков:101 - пожарная охрана, 102 - полиция, 103 - скорая помощь, 104 - аварийная служба газа.
Также для экстренного обращения в специальные службы есть единый номер - 112. При этом вызов возможен: при отсутствии денежных средств на лицевом счёте абонента, если SIM-карт заблокирована, и даже при её отсутствии.
Иногда чрезвычайную ситуацию легче предупредить, чем бороться с ее последствиями. Поэтому с сентября 2010 года в городе Хабаровском крае действует телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю –8 (4212) 90-42-42. Позвонив по этому телефону, Вы сможете узнать оперативную обстановку на территории края по пожарам, происшествиям на воде. Здесь же передаются предупреждения об ухудшении погодных условий, угрозах возникновения ЧС, работах по их ликвидации. Население информируется о проведенных и планируемых профилактических мероприятиях. Информация на телефоне обновляется ежесуточно. При возникновении чрезвычайных ситуаций, крупных социально значимых происшествий информация обновляется по мере изменения обстановки.
Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!
Единый телефон спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.