Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарный надзор напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

Чтобы праздничные дни не омрачились несчастными случаями, связанными с пожарами и травмами, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю
Пожарный надзор напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий

Чтобы праздничные дни не омрачились несчастными случаями, связанными с пожарами и травмами, сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю дают рекомендации жителям края по безопасному использованию пиротехнических изделий. Напоминают жителям, что необходимо знать о пиротехнике.
«Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия в закрытых помещениях, на балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий (сооружений), крышах, в том числе вблизи жилых домов, а также на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Николай Гасендыч. - Покупать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах, имеющих лицензию на данный вид деятельности. При покупке необходимо обращать внимание на срок годности изделия. Прежде чем использовать пиротехнику, необходимо внимательно прочитать инструкцию и точно выполнять ее требования. Упаковка изделия не должна иметь повреждений, вмятин, деформаций и т.п. Если пиротехническое изделие не сработало, нельзя пытаться его поджигать повторно. К такому изделию можно подходить только по истечении 10 минут. Запрещено использовать пиротехнические изделия детям до 16 лет».
Напоминаем, телефон пожарной охраны «01», телефон диспетчерской службы «112».

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.