Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как подготовиться к зиме по всем «фронтам»

Зима неумолимо вступает в свои права на территории Хабаровского края. Наблюдается понижение как дневных, так и ночных температур. Главное управление ..., Зима неумолимо вступает в
Как подготовиться к зиме по всем «фронтам»

Зима неумолимо вступает в свои права на территории Хабаровского края. Наблюдается понижение как дневных, так и ночных температур. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю рекомендует уделять внимание правилам поведения в морозы:
· Одевайтесь по погоде, с учётом прогнозов.
· При сильных морозах, по возможности оставайтесь дома, особенно это касается малолетних детей и пожилых людей.
· В сильные морозы высок риск обморожений! При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где вам окажут квалифицированную помощь.
Также холодная погода может способствовать увеличению числа пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности, связанных с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления, использованием для обогрева помещений газового оборудования.
Также причинами возгорания могут стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки.
Будьте осторожны при обращении с огнем, не оставляйте без присмотра включенные электрообогреватели и топящиеся печи, следите за их исправностью.
Автомобилистам, по возможности, следует воздержаться от дальних поездок, при необходимости перемещений на большие расстояния обязательно возьмите с собой сотовый телефон с полной зарядной батареей, предупредите родных, сообщите о том, куда вы собираетесь, и сколько времени займёт дорога.
При передвижении по скользким автодорогам соблюдайте скоростной режим и дистанцию, пешеходам следует осторожно передвигаться по обледеневшим тротуарам. 

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.