Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края напоминает родителям-водителям о правилах дорожного движения

В подавляющем большинстве в происшествиях с пострадавшими несовершеннолетними виноваты взрослые, которые не соблюдают ПДД. Наиболее частые нарушения – езда в нетрезвом виде, превышение
В подавляющем большинстве в происшествиях с пострадавшими несовершеннолетними виноваты взрослые, которые не соблюдают ПДД.
Наиболее частые нарушения – езда в нетрезвом виде, превышение скоростного режима, нарушение ПДД на пешеходных переходах, не использование детских кресел и ремней безопасности.
Госавтоинспекция напоминает родителям, что лето – это время повышенного детского травматизма, поэтому основная задача взрослых – уберечь детей от опасности, сохранить им жизнь и здоровье. Помните, что ответственность за жизнь ребенка лежит на наших с вами плечах и не стоит легкомысленно надеяться, что беда, которую вы не захотели предупредить – пройдет стороной. Ваш личный пример неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения закрепит у ребенка навыки безопасного поведения на дороге лучше, чем любые нравоучения.
Госавтоинспекция края обращается ко всем водителям с требованием: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему ребёнку. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД Комсомольского района

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.