Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Летние экстремальные виды спорта: защитите себя и окружающих

Дети, подростки, и также молодежь обожают экстремальные виды спорта: прыжки с парашютом, трюки на велосипеде, роликах, скейтборде, роуп-джампинг. ..., Дети, подростки, и также молодежь
Летние экстремальные виды спорта: защитите себя и окружающих

Дети, подростки, и также молодежь обожают экстремальные виды спорта: прыжки с парашютом, трюки на велосипеде, роликах, скейтборде, роуп-джампинг. О безопасности задумываются мало: как правило, в тот момент, когда уже поздно. Многие увлечения могут закончиться трагически, если не предпринять меры по минимизации возможных рисков. Даже обычные прогулки на велосипеде требуют шлема: это позволит спасти жизнь в случае внезапного падения на землю.
Если Вам нравится скейтбординг, то мало купить себе доску для скейта: нужно подумать и о защите. Первое время скейтеру необходимо отрабатывать трюки, доводя свои навыки до совершенства. Многие новички, купив доску, сразу же отправляются к местам скопления любителей этого вида спорта. В своём городе Вы, вероятно, видели безрассудных молодых людей, которые прыгают на различные препятствия, вращая в полёте доску. У скейтеров использование защитных средств почему-то считается признаком слабости, однако это неправильно.
Необходимо носить плотную одежду, которая не оставляет незащищённых участков тела. При падении, стираться будет рубашка или джинсы, но не кожа. Наиболее опасные участки стоит защитить отдельно. Обратите внимание на наколенники, налокотники, продольные щитки для голеней и рук. Их можно спрятать под одежду, если Вас смущает внешний вид. Что касается шлемов, то этот аксессуар можно сделать стильным: вроде тех, что используют хоккеисты.
Другие экстремальные виды спорта также требуют соблюдения требований безопасности. Например, любители трюков на велосипеде должны содержать своего железного коня в идеальном состоянии. Профессиональные каскадёры тратят на подготовку трюков долгие годы своей жизни: наивно полагать, что такого мастерства можно достичь за несколько дней.
Если вы решили рискнуть и испытать роуп-джампинг или прыжки с парашютом, то вам обязательно необходимо пройти инструктаж, посетить пробные (тренировочные) занятия. Не забудьте также проверить сертификат безопасности на выбранном вами аттракционе.
Также внимательным нужно быть и пешеходам, которые могут случайно столкнуться с любителями «быстрой» езды на скейтах и велосипедах.

Соблюдайте правила безопасности, и пусть лето принесет радость Вам и окружающим Вас людям.
ВИДЕО
Спас-экстрим: Правила безопасности во время летних видов спорта.
Смешарики: Азбука безопасности "Гонки с препятствием"
Смешарики: Азбука безопасности "Где кататься?"



Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.