Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Такие занятия очень важны, так как дают знания о спасении и сохранении жизни

20 января 2014 года сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели профилактическое занятие по пожарной безопасности в Центре ..., 20 января 2014 года сотрудники
Такие занятия очень важны, так как дают знания о спасении и сохранении жизни

20 января 2014 года сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели профилактическое занятие по пожарной безопасности в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушений УМВД России по Хабаровскому краю.
Научить подростков правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, выработать умение предвидеть возможные опасности, понимание ответственности за собственную жизнь, за жизнь окружающих людей, этим задачам было посвящено данное занятие.
Специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю рассказали подросткам о работе пожарных государственной противопожарной службы, о спецтехнике, применяемой при тушении пожаров, о высокой степени ответственности пожарного за жизни других людей.
В ходе занятия ребята задавали вопросы о том, как вести себя во время возгорания электропроводки; что делать, если комната наполняется дымом из-за пожара в соседней квартире; почему мокрая ткань лучше защитит от дыма; почему нельзя открывать окна в помещении, где произошло загорание; почему нельзя пользоваться лифтом во время пожара. Специалисты МЧС вместе с ребятами подробно разобрали каждую ситуацию, выясняя опасности каждой из них.
По завершению встречи ребята заверили сотрудников МЧС в том, что такие занятия не только интересны и познавательны, но и очень важны, так как дают знания о спасении и сохранении жизни.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.