Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

легальная иммиграция в Канаду Бельгию Сша

Вопрос по такой теме: легальная иммиграция в Канаду Бельгию Сша Рекомендации: Ответ №1 Проще всего замуж выйти за иностранца и усе ) Ответ №2 Обращайтесь в посольства этих стран.
Вопрос по такой теме:

легальная иммиграция в Канаду Бельгию Сша

Рекомендации:

Ответ №1
Проще всего замуж выйти за иностранца и усе )

Ответ №2
Обращайтесь в посольства этих стран.(В Бельгийское можете не ходить,нет туда иммиграции)

Ответ №3
Капитал в легале не поможет. Поможет работа, соединение семьи, учёба

Ответ №4
Про Бельгию ничего не знаю, так что врать не буду. В Канаду можно иммигрировать в качестве предпринимателя, если есть 300 тысяч канадских долларов и опыт работы, достаточный для создания собственого предприятия. Если есть 800 тысяч, можно иммигрировать в качестве инвестора. В этом случае канадское правительство попросит Вас дать ему взаймы 400 тысяч на пять лет без процентов. В США при имииграции из России деньги прямо не помогают. Бизнес-иммиграция существует (надо вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с 10 или более местными работниками), но она доступна только гражданам стран, у которых с США есть договор о взаимной поддержке инвестиций. У России такого договора нет. Можно, конечно, приехать в качестве студента, получить последипломное образование (или, скажем, диплом медсестры) и найти с ним работу с иммиграционной поддержкой, но гарантий того, что это получится, нет... Вся информация (включая бланки документов) есть на сайтах иммиграционных служб: www . uscis . gov (США) www . cic . gc . ca (Канада)

Ответ №5
Про США вам рассказали, про Бельгию - нет программ иммиграции, толкьо через получение вами рабочей визы. Про Канаду - для россиян программа "Инвестор" временно приостоновлена (и пока нет информации когда ее возобновят). Остается бизнес-имимграция или иммиграция для квалифицированных специалистов. Иммиграционная программа для специалистов есть как федеральная (общая для всей Канады), так и провинциальные программы. Общее требовнаие - иметь определенную профессию, опыт работы оп ней, сдать экзамен на знание английского языка, набрать необходимое количество баллов (учитывается возраст, образование, стаж и опыт работы, наличие научных степеней как основного заявителя так и его мужа/жены), пройти медосмотр, не иметь судимостей и иметь деньги на проживнаие в течение 6 месяцев в стране (если у вас семья из трех человек - примерно 15 тысяч долларов). Отдельно стоит провинциальная программа Квебека, где не требуется сдавать экзамен на знание английского языка, но надо пройти собеседование на французском. Никто не ожидает от вас великолепного владения языком, но минимум вы должны продемонстрировать. Эта программа в настоящая время одна из самых "простых", так как не так жестко смотрят на профессии. Более важно образование. Сам список профессий меняли последний раз в июне месяце прошлого года. В списке всего 26 специальностей, квоты о каждой - 1000 человек. Несколько позиций - квоты уже выбраны. Будут ли пересматривать список никто не занет. В любом случае, посмотрите сайт посольства Канады в России, там дана пошаговая инструкция оп заполнениюдокументов для получения иммиграционных виз. http://www.canadainternational.gc.ca/rus... http: // www. cic. gc. ca/ english/ immigrate/ skilled/ apply- who- instructions. asp - уберите пробелы, это ссылка на список профессий. Забыла добавить - членами семьи считаются дети до 18 лет (знаете, тут не уверена, может до 21 года, но точно не старше, причем он не должен иметь совей семьи - у знакомых дочка, вышедшая замуж в 19 лет не смогла иммигрировтаь с родителями), вашему второму сыну 21 год, он должен либо иммигрировать самостоятельно, либо вы (уже иммигрировав в Канаду) можете через некоторое время оформить на него "спонсорство", но это не просто, так как требуется определенный доход (порядка 30 тысяч долларов в год). Соотвественно, если может иммигрировать он, то он сможет вас вызвать, когда станет зарабатывать. Еще вариант для сына - поехать учиться (потом разрешают найти работу и потом можно подавать документы на получение статуса постоянного жителя)

Ответ №6
Только в посольствах этих стран Вам объяснят,насколько реально Ваше намерение эмигрировать.

Ответ №7
Ну Вам тут уже все подробно написали. Внесу небольшое дополнение - дети после 18 лет не рассматриваются как члены семьи родителей. Вашему старшему сыну прийдется самостоятельно искать пути эммиграции.

Также по теме:
Сервис Вопросы и ответы предназначен для обмена различной информацией между Хабаровчанами.