Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Туалеты Хабаровска

Карта общественных туалетов города Хабаровска.
Туалеты Хабаровска

Уже через неделю в нашем Хабаровске настанет настоящее лето, однако туалет найти на улицах города довольно-таки проблематично! И если приспичило, то порой горожане испытывают трудности в поиске туалетной кабинки, попробуем помочь с этим в этой заметке.

Конечно, в Хабаровске туалетов не очень много, но с установкой летних кафе эта проблема частично решается, по закону, если в радиусе ста метров возле палатки нет стационарного туалета, предприниматель должен закупить кабинку.

Бесплатные туалеты есть в:
  • общепитах (бар, кафе, ресторан);
  • торговых центрах.
Платные туалеты:
  • общественные (стационарные, в зданиях и автономных сооружениях);
  • в местах отдыха (синие кабинки от которых смердит за километр, но за ту же цену).
Посетить бесплатный туалет можно только в торговых центрах. Кафе, рестораны и заведения общественного питания вряд ли позволят вам посетить их туалет, если вы предварительно не оплатите хотя бы чашку чая. Стоимость сомнительного удовольствия варьируется от 30 рублей.

Если вам вдруг нестерпимо захотелось оправить свои естественные надобности, то места, где это можно сделать в центре Хабаровска:

Туалет на "Речном вокзале", улица Шевченко, 1.
Это единственный частный общественный туалет Хабаровска, руководит им ИП "Медведева". Цена за посещение - 30 рублей.

Туалет на городской набережной, улица Шевченко, 28.
Общественная уборная находится в ведении министерства культуры Хабаровского края, наверное поэтому вывеска продублирована даже на языке Брайля. Цена за посещение - 30 рублей.

Туалет на Комсомольской площади. Оценка 1 балл.
Единственный биотуалет оказался закрыт, при этом никаких оповещений о причинах и сроках закрытия на стенках уборной обнаружить не удалось. Поэтому если вам срочно понадобилось посетить уборную придется немного пробежать по Муравьева-Амурского до улицы Калинина.

Туалет на перекрестке Калинина и Муравьева-Амурского.
В неприметном подвальном помещении расположился туалет, принадлежащий МУП "СРЖФ №8". Руководит предприятием Тамара Алексеева, которая была не очень рада визиту журналиста и попыталась пресечь проверку.

Бесплатный туалет в ТЦ "ЦУМ", улица Муравьева-Амурского, 23.
Находится он на втором этаже торгового центра, но указателей как туда добраться нигде обнаружить не удалось, поэтому пришлось задавать не слишком корректные вопросы продавцам ювелирного отдела.

Туалет на Шеронова 92.
Практически полная копия туалета на Калинина, здесь так же рвут самую дешевую туалетную бумагу на порционные кусочки для гномов.

Туалет на площади Ленина, улица Карла Маркса, 62в.
Туалет в нескольких сотнях метров от площади Ленина, добраться к нему не так-то просто и находится он в стороне от дорог, да еще и за забором. Управляет заведением МУП "Южное".

Помогите людям в малой нужде: расскажите нам о туалете, которого нет на карте и мы обязательно обозначим его местонахождение! Пишите нам в Телеграмм.

Также по теме:
История города Хабаровска, информация и публикации о городе.